«Новогоднее творчество»

пн., 13.12.2021

Самая интересная деятельность для детей – это новогоднее творчество. Дети с удовольствием занимаются изготовлением поделок, рисуют, лепят, а как же, ведь скоро новый год.

Соленое тесто очень нравиться ребятам, пластичный материал легко лепится и мы приняли  решение сделать ёлочные игрушки, для рождественской ёлки, получились очень интересные, забавные тигрята, кошечки, пряники, сердечки, затем дети их раскрасили.

После просмотра мультфильма «Снеговик Почтовик» решили сделать снеговика, получились веселые, забавные снеговики, целая группа снеговиков.

Ёлочка, какой же новый год без этой красавицы. Ребята сделали аппликацию, украсили  елки гирляндами и шарами. Особое место в группе заняла выставка «Новогодняя зима», дети дорисовывая размещали рисунки и рассматривали свои работы.

Некоторым ребятам хотелось, самостоятельно нарядить  маленькую ёлочку, поместить её в новогоднюю экспозицию и действовать с ней.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна