«Мы – строители»

вс., 11.08.2019

Конструирование в детском саду является неотъемлемым элементом развития творческих способностей ребенка. Конструирование в детском саду это – создание ребенком различных поделок из бумаги, шишек и других материалов. Дети дошкольного возраста обожают эти занятия.

Вот и воспитанники группы «Вишенка» провели свободное конструирование на тему «Моя постройка». Дети с большим удовольствием и заинтересованностью строили дома из различных строительных материалов. Это были деревянные, пластмассовые конструкторы. Они очень старались , некоторые даже расстраивались если их конструкция не удавалась. Но они все же брались снова за работу и с большим усердием доводили ее до конца. Для ребят занятие конструированием в детском саду это не просто выполнение   поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра.

Автор репортажа :Кармалита Татьяна Ивановна