«Корзина с грибами»

чт., 10.10.2019

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников  полностью зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но и вместе с тем опасности. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые ребята предпочитают пробовать на вкус по своей любознательности. От отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных грибах, может приключиться беда.

С целью формирования представлений у ребят о разнообразии грибов, в группе «Вишенка» прошло занятие по аппликации «Корзина с грибами». В начале занятия рассматривали иллюстрации с грибами съедобными и несъедобными, читали стихотворения о грибах. В завершении,  познавательная  деятельность плавно перешла в творческую – дети сделали аппликацию.Тема вызвала интерес у ребят: дети с удовольствием  слушали и задавали вопросы.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна