«Первый снег»

пт., 18.10.2019

Первый снег  - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уже выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег!  Первый снег - значит начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег - это знак того, что зима скора придет. Для детей первый зимний снег - настоящее раздолье.

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал первый  снег. Каждый год дети его ждут с нетерпением. 18 октября  группа «Вишенка вышла на прогулку в этот осенний холодный день. Вся площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали бросать снег в вверх, делать снежные клубочки  и играть в «Снежки». Все радуются первому снегу. Первый снегопад - самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Иванована