Художественно – эстетическое развитие

ср., 06.11.2019

Рисование является одним из любимых видов изобразительной деятельности у детей дошкольного возраста. В средней группе начинается обучение новому виду рисования – декоративному.

Рисование  орнаментов оказывает благотворное воздействие на развитие творческих способностей, мелкой моторики, воображения и фантазии, пространственного мышления, сенсорного восприятия и интеллектуальных способностей ребенка к синтезу и анализу.

Для выполнения поставленных задач педагогу важно привлечь внимание и мотивация для начала занятия

Создание каждому ребенку удобного места, материалов  для  выполнения работы, будет зависеть и результат.

Индивидуальный подход, совет, помощь, вызывают у ребенка уверенность, в свои силы, желание рисовать, а особенно если это фартук для мамы. Но вот и результат проделанной работы, полюбуйтесь вместе с нами.