«Будущие защитники»

пт., 21.02.2020

Знакомя  дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости за свою армию, страну и желание быть похожими на сильных, смелых российских солдат.

В группе «Вишенка»  был создан мини - музей «Военной техники», подготовлена выставка военных профессий, где  ребята познакомились  с особенностями службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников.

Ребята с огромным желанием играли разными военными игрушками: это танки, самолеты, а одев пилотки, чувствовали  себя солдатами.

В книжном уголке для ребят разместили военные книги, иллюстрации, дидактические игры в которые дети играли с интересом.

Итогом данного проекта стал праздник посвящённый Дню Защитника Отечества», ребята радостно встречали пап, дедушек, читали стихи, играли в совместные игры, а папы проявили свои знания о Российской Армии, на память сделали совместное фото, а праздничное настроение ни кого не оставило равнодушным.

Репортаж подготовила воспитатель               Островская Галина Кондратьевна