Остаемся дома

вт., 14.04.2020

Изменить привычный образ жизни и постоянно находиться дома – это стресс не только для взрослых, но и для  детей. Как провести время,  организовать пространство об этом сейчас задумываются родители.

Как же быть с двигательной активностью, ведь движение для ребенка дошкольника очень важно, для его развития и здоровья. Так в период самоизоляции ребята занимаются различными спортивными  играми, кто -  то крутит обруч, а кто – то был бы не прочь попинать футбольный мяч, но, а прыжки на надувном мяче, упражнения с мячом,  одно удовольствие.  Вот  спортивный уголок, можно по стенке полазить, на кольцах повисеть, а занятия с гантелями  также пришлись по душе.

Так в условиях самоизоляции дети занимаются спортом, чтобы быть сильными, здоровыми, ловкими.

Репортаж подготовила воспитательОстровская Галина Кондратьевна