«Гимнастика после сна»

вт., 17.11.2020

О пользе гимнастики знали уже в Древней Греции. Например, в Китае и Индии гимнастические упражнения начали применять в лечебных целях более 6000 лет назад.

Современные врачи полностью разделяют мнение « древних». Да и родители, как правило, не спорят с тем, что малышам необходимы физические упражнения. Однако обычно речь идёт об утренней зарядке, а вот необходимости гимнастики после дневного  сна, почему-то помнят далеко не все, а ведь она ничуть не менее важна.

Мы проводим гимнастику после сна, особенно малышам нравится  потягивание в кроватках, ходьба по «колючей» и «ребристой» дорожках.

Малыши с удовольствием выполняют упражнения, что способствует постепенному пробуждению и хорошему настроению на оставшийся день в детском саду.

репортаж подготовила: Чикарева Е.В.