День Знаний в детском саду

вт., 07.09.2021

Праздник 1сентября или День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, веселый, яркий, и торжественный. С самого утра детей встречал весёлый клоун, который поздравлял малышей и их родителей с 1 сентября. А чуть позже к ребятам в гости пришли сказочные персонажи Буратино, лиса Алиса, доктор Айболит и  Баба Яга. Они играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились и получали угощение. Даже к самым маленьким детям прибегали поиграть Лиса и даже бабка Ёжка.

Малыши с восторгом встречали их и включались в весёлые игры. Пришёл и Петрушка, загадал загадки, на которые малыши сразу же ответили и играли, бегали, веселились и угощенье было. Одной из целей праздника было: создание благоприятного климата в группе и в детском саду. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.