Осень в гости к нам пришла

ср., 20.10.2021

Осень - красивое время года, когда листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в багряные, красные, желтые и коричневые краски. Всѐ чаще солнечные дни сменяет продолжительный дождь.                                                                                                              Наша задача: пробудить познавательный интерес к миру живой природы, дать и обобщить  знания детей о сезонных изменениях и вообще об осени. Каждый день в группе, а особенно на прогулке, дети наблюдают как меняется природа осенью: похолодало, изменились и падают листочки, насекомых не стало и т.п. Нельзя пройти мимо не заметив красоту золотой осени.

Листья, раскрашенные во все оттенки жёлтого и красного цветов – основная примета осени. И, конечно же, Осень  заглянула к деткам в детский сад. Много радости принёс праздник Осени нашим детям.

А также и дети показали свои первые успехи: как они умеют дружно играть, петь, читать стихи и просто веселиться вместе с Осенью. А какой вкусный пирог принесла Осень детям! Будут помнить про осень наши дети.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.