Русская Матрёшка

сб., 12.10.2019

В раннем детстве ребенок получает огромное количество информации об окружающем мире и начинает осознавать свою роль в нем. Знания и впечатления, заложенные именно в дошкольном возрасте, накрепко откладываются в памяти человека на всю жизнь. Экспозиции мини-музея в ДОУ, посвященные различным темам из культуры или истории, помогают превратить абстрактные понятия в наглядные и осязаемые.

В нашей группе создан мини-музей «Русская Матрёшка». В создании музея приняли участие педагоги седьмого корпуса и, конечно, активно помогали родители нашей группы. Создание мини - музея помогает развить у детей дошкольного возраста интерес к истории и культуре своего народа, учит уважать его традиции, воспитывает патриота.  Наши ребята познакомились с различными видами матрёшек и с удовольствием играли с ними. Дети сами создавали Матрёшек, украшали их пластилином.

Дорогие родители, помните, что Матрёшка – не только украшение или сувенир, она – прежде всего дидактическая игрушка для детей. Её педагогической ценности может позавидовать любое современное пособие.

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель.