День рождения огнетушителя.

вт., 07.02.2023

Воспитатели  нашего корпуса не оставили это событие без внимания. Дети  ознакомились с огнетушителем, историей его создания и правилах его использования. День рождения, значит стихи, танцы, конкурсы, подарки и, конечно же, хоровод. Ребята с радостью водили хоровод вокруг именинника, ведь день рождения, как известно только раз в году и хочется в этот день говорить об имениннике много хороших слов. Огнетушитель это действительно заслужил, вот уже много лет он помогает бороться с огнем, и у него это неплохо получается.

В игровой форме, разделившись на две команды, дети тушили маленький пожар огнетушителем. Победила дружба, и огонь был побеждён.

В завершение  мероприятия воспитатели уделили особое внимание пожарной безопасности в доме, подчеркнули, что спички детям не игрушка, напомнили по какому номеру они должны звонить в случае пожара и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру.

Такие занятия должны проводиться регулярно, чтобы уже с детства ребята учились осторожности и знали, что любые игры с огнем могут привести к непоправимым последствиям, а в случаях опасности знали, как нужно действовать.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.