Готовимся к 23 февраля.

пт., 17.02.2023

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный, это подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

В нашем корпусе полным ходом идет подготовка к «Смотру строя и песни». Строевая подготовка очень важна для солдат, она приучает к дисциплине, учит слушать команды, выполнять все действия сообща. Сегодня свои умения готовы нам показать дети подготовительной группы «Рябинка».

В группе «Малинка» организована «Выставка военной техники» совместно с родителями. Вся техника представлена в виде детских игрушек (вертолеты, танки, самолеты, бронемашины, авианосец, различные предметы (пистолеты, рация, граната, каска, пилотка, солдаты). Цели выставки : Познакомить детей с различными видами военной техники. Рассказать о её предназначении. Вовлечь детей и родителей в совместное дело.

На занятиях ребята готовят аппликации и поделки на тему: «Защитники Отечества». В группах оформлены выставки рисунков.

На прогулках не забыли о спортивных играх и состязаниях «Взятие крепости», «Меткий стрелок» и т.д.

Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остается неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви и гордости за солдат защитников Отечества.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.