Карлсон и его друзья

ср., 05.06.2019

В рамках сказочной недели в детском саду побывал в меру упитанный и очень воспитанный гость по имени Карлсон и его друг Зеленый вредина. Вредина совсем не умел играть и веселиться, все портил на своем пути, но дети научили его быть весёлым. Карлсон и Вредина играли с ребятами в подвижные игры, участвовали в эстафетах. Соревновательный момент усиливает интерес детей к играм, способствует их вниманию, позволяет повышать двигательную, эмоциональную и творческую активность детей. Таким образом, в каждой игре происходит комплексное развитие физических и морально – волевых качеств детей. Ребята оказались ловкими, быстрыми и зарядились хорошим настроением на целый день. На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение! Ведь детство бывает лишь раз в жизни, и мы, воспитатели, хотим дать нашим детям самое лучшее и незабываемое детство.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель