Осторожно, тонкий лед!

ср., 27.11.2019

В средних группах 7 корпуса педагоги провели беседу с детьми на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Не все дети живут рядом с водоемами. Жизненный опыт малышей ограничен, им еще не удавалось слышать об опасностях тонкого льда. Но такую ситуацию дети смогли  представить благодаря предложенным иллюстрациям. Воспитатели предложили рассмотреть цветные картинки и рассказать, что они увидели. Малыши  рассказали много интересных версий и с помощью наводящих вопросов взрослого пришли к выводу.  Тонкий лед – это опасно!

Для родителей в этот день педагоги приготовили брошюры и стендовую информацию на данную тему. Дети с удовольствием делились с мамами и папами новыми знаниями. Показывали картинки, расположенные в группе. Рассказывали о том, как нужно поступать в опасных ситуациях.  Почувствовав себя  в роли «знатоков», раздавали родителям памятки и буклеты.