Веселые старты «Папа, мама, я - спортивная и дружная семья»

сб., 03.02.2024

2004 год объявлен годом Семьи.

Великая ценность каждого человека- здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными учреждениями. Именно поэтому, в нашем детском саду в группе «Тигрята» прошли Веселые старты «Папа, мама, я - спортивная и дружная семья!»

Начали мы наше спортивное развлечение с музыкального флешмоба.

Дальше на старт вышли две команды «Самолетики» и «Вертолетики». Началось самое интересное и захватывающее - семьи  приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний:

- пройти по узенькой дорожке;

- полет на ядре;

- попади в цель;

- логическая разминка;

-бег с мячом.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Дети  и родители показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.

В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все семьи были награждены грамотами.

Мы очень рады, что в таких спортивных состязаниях активное участие принимают родители, открыто выражают желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и для детей и взрослых, что очень важно для сплочения семьи.

Автор репортажа : Рудакова И.Л., воспитатель