Мастер - класс " Крепкая семья, залог нашего будущего на планете Земля"

пн., 05.02.2024

Ребенок - зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная  чистота матери и отца.          В.А. Сухомлинский.

Семья- это дом, это мир, одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость за стенами которой могут править лишь любовь и покой.        Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания.

В рамках открытия Года семьи в средней группе "Пингвиненок" родители вместе с детьми решили изобразить герб семьи  , с фотографиями, рисунками, где запечатлены памятные события на празднике, отдыхе, на природе или в тёплой домашней обстановке. Все поделки пропитаны добротой и любовью к своим близким.

В беседе  с детьми на тему "Мама ,папа, я - наша дружная  семья", дети показывали свои работы и в взахлёб рассказывали  о семейных  традициях, памятных событиях своей семьи. А вечером все вместе приняли участие в мастер классе " Крепкая семья, залог нашего будущего на планете Земля."

Дети и взрослые дружно лепили, клеили, рисовали.

В этот вечер было много улыбок, хорошего настроения и конечно незабываемых впечатлений.

Такая семейная  теплая встреча, останется на долго в памяти у всех.

Автор репортажа: Гусева Н.Р., воспитатель