Физкультура на улице

пт., 19.04.2024

В рамках проекта "Здоровый ребенок" дети группы "Непоседы", закаляются и занимаются физкультурой на свежем воздухе. Физическое развитие детей занимает важное место на протяжении всего пребывания ребенка в нашем детском саду. Утро начинается с утренней зарядки и конечно, любимая детьми физкультура на свежем воздухе. У нас есть спортивная площадка, на которой дети могут свободно передвигаться, выполнять различные упражнения и играть в подвижные игры.

Естественные факторы природы (солнечные лучи, воздух) закаляют организм, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям. Дети получают удовольствие от таких занятий, заряд бодрости.

Ребятам очень нравятся эти занятия. Советуем всем заниматься физкультурой. "Здоровый ребенок" - это здорово!!!

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.