Интерактивный комплекс "Спикер" в работе учителя-логопеда

чт., 07.10.2021

Интерактивный комплекс в работе учителя-логопеда

Логопедическая работа – это сложный, творческий индивидуальный процесс, включающий в себя разные направления деятельности.

К ним относится коррекция произношения, развитие фонематического слуха и восприятия, развитие связной речи, грамматического строя, слоговой структуры слова, расширение словаря, работа над дыханием, развитие мелкой моторики и многое другое.

В нашем детском саду осуществить работу над этим помогает уникальный логопедический комплекс «Спикер», разработанный профессионалами в области логопедии.

Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием по темам:

• Речевое дыхание
  • Мелкая моторика
  • Артикуляционная гимнастика
  • Звукопроизношение
  • Лексика, грамматика (связная речь)
  • Фонематическая система

Программное обеспечение логопедического комплекса позволяет решать все задачи, стоящие перед логопедом и ребенком в веселой, интересной игровой форме. В него включены задания для детей всех возрастных групп: логоритмика для малышей, упражнения на расширение словаря, развитие звукопроизношения и фонематического слуха, формирование лексики и грамматики для детей среднего и старшего возраста, а также знакомство с буквами, обучение грамоте для детей подготовительных групп.

Дети с большим удовольствием выполняют задания и показывают очень высокие результаты логопедической работы!

Подготовила: учитель-логопед Бадрызлова С.С.