Прогулка по деревенскому двору

чт., 11.11.2021

Прогулка по деревенскому двору

На этой неделе дети "отправились" в путешествие по деревенскому двору, посетив фронтальное логопедическое занятие.

На занятии ребята вспоминали домашних животных, находили каждому животному своего детеныша, правильно называя его в единственном и множественном числе. Ребята развивали связную речь, рассказывая о пользе домашних животных для человека.

Проводили игры с мячом «один-много», «назови ласково». Угадывали животное по его описанию. Дети самостоятельно составляли рассказ-описание домашнего животного по картинке.

Расширяли словарный запас по теме, образуя прилагательные от существительных (коровье молоко, овечья шерсть…). Учились согласовывать существительные с прилагательными и глаголами в единственном и множественном числе.

Занятие прошло очень продуктивно и увлекательно!

Подготовила: Бадрызлова С.С.