вт., 12.04.2022

Тема «Космос» привлекает всех детей и особенно мальчиков. Они с удовольствием разгадывают загадки, вспоминают, кто первым полетел в космос и называют космические аппараты. Наше занятие началось с «Разминки для ума», мои дошкольники говорили о видах транспорта, находили отличие и общее между ними.

Далее познакомились с учеными: Королёвым и Циолковским, которые изучали вопросы о космосе, о земле, о полётах, о летательных аппаратах. Из беседы мальчишки сделали вывод, что можно летать не только на ракетах, но и на космических станциях, где для космонавтов созданы все условия для работы.

Вспомнили также о первой женщине космонавте (Терешковой), рассмотрели скафандры и оборудование, которое помогает при выполнении космических работ. В игре «Собери из частей целое» дети посоревновались, кто первым и правильно соберёт картинку по теме: «Виды транспорта».

Репортаж подготовила учитель-логопед Т.В. Синицкая