Тактильные ощущения.

пн., 23.09.2019

Для развития ребёнка тактильные ощущения имеют огромное значение. Пальчики ребёнка важный орган, который несет ответственность за развитие его мыслительной деятельности, речи.

На наших занятиях мы об этом не забываем и с удовольствием играем.

Игра с тактильной доской помогает тренировать координацию и навыки движения, а разнообразие текстур материалов, их различная плотность и отдельные мелкие детали прекрасно развивают тактильные ощущения и сенсорное восприятие, крупную и мелкую моторику рук ребенка. Детям очень нравится хватать, гладить, щупать разные предметы.

Игры с песком позволяют выразить эмоции и чувства ребенка, развить мелкую моторику. Кроме этого, песочная терапия прекрасно развивает воображение, образное мышление и позволяет раскрыть творческий потенциал малыша.

Информацию подготовила учитель - логопед Хомякова Любовь Станиславовна.