Звуки несущие здоровье

ср., 10.02.2021

Издавна замечено: здоровый человек всегда говорит внятно и разборчиво, ясно проговаривая слова. Есть и обратная закономерность: нечеткая речь, неумение выговаривать отдельные звуки снижает энергетику организма. Учитесь говорить четко и чисто: целительные вибрации звуков оказывают благотворное действие на отдельные органы и весь организм! Ведь не случайно выдающиеся певцы, актеры, педагоги могут подолгу выступать перед слушателями и не уставать: умело используя возможности своего голоса, они постоянно «подпитывают» себя энергией звуков.

Звуки играют в нашей жизни огромную роль. Они окружают нас с рождения и до самой смерти, с их помощью мы ориентируемся в мире, общаемся друг с другом. Некоторые из них действуют на нас благотворно, но есть и такие, которые раздражают и далее провоцируют болезни... Хотите всегда чувствовать себя бодрым и здоровым? Наполните свою жизнь целительными звуками!

Ученые установили, что каждый объект во Вселенной излучает волны строго определенной длины. Если бы мы могли воспринимать их нашими органами чувств, то услышали бы, как «поют» галактики, звезды, планеты... «Звучит» человеческое тело и каждый его орган: кожа, волосы, внутренние органы и системы... Пока мы здоровы, длина и частота волн остаются неизменными. Когда же в организме возникают сбои и частотные характеристики волн меняются, человек начинает болеть. Однако восстановить природные вибрации органов и вернуть здоровье, не прибегал к помощи докторов, может любой из нас. Сделать это несложно: надо только научиться правильно произносить определенные звуки.

Много веков назад восточные эскулапы выяснили, что звук «А» снимает боли различного происхождения, лечит сердце, верхние доли легких, помогает при параличе и респираторных заболеваниях, оказывает мощное действие на весь организм, способствуя насыщению тканей кислородом.

Звук «Е» называют «чистильщиком» организма: считается, что этот звук помогает ему освободиться от отрицательной энергии. Особенно благотворно он влияет на мозг и эндокринные железы.

«И» помогает при заболеваниях сердца, глаз и ушей, при насморке и почечной недостаточности.

«О» называют «звуком легких» он вызывает в груди целительную вибрацию, которая лечит кашель, бронхит, трахеит, воспаление легких.

Звук «У» лечит горло и голосовые связки, а также все органы, расположенные в области живота.

Гласный «Ю» полезен при заболеваниях костей, почек и мочевого пузыря. Целебное действие усиливается если, произнося этот звук, прижать левую руку к области пупка и накрыть ее правой рукой.

«Э» исцеляет сердечно-сосудистую систему, укрепляет связки, активизирует работу головного мозга.

«Я» гармонизирует работу всего организма, избавляет от боли, врачует нервную систему.

Согласный звук «В» оказывает положительное действие на нервную систему, спинной и головной мозг.

Звук»3» помогает справиться с заболеваниями гортани щитовидной железы.

«Н» исцеляет болезни правого полушария головного мозга, активизирует интуицию и творческие способности.

«С» полезен для сердца, сосудов, гормональные системы.

«X» гармонизирует весь организм и восстанавливает нервную систему, помогает при стрессах и депрессии.

«Ч» лечит бессонницу и неврозы.

Звук «М» уникален: он воздействует на весь организм в целом и восстанавливает равновесие всех органов и систем, исцеляет сердечные заболевания и положительно влияет на сосуды головного мозга.

Хотите быть здоровыми? Тогда один - два раза в день делайте следующее упражнение: глубоко вдохните, а затем произнесите тот звук, который вам наиболее подходит, мысленно направляя его на больной орган. Тяните звук как можно дольше — до тех пор, пока хватит воздуха! Полезнее всего «пропеть» весь ряд звуков: «А, О, У, Ю, И, Е, Э, Я, М, Н, З, С, В, X, Ч». При заболеваниях сердца или легких произносите целительные звуки на низких тонах, при болезнях печени селезенки, желудка, почек, кишечника

- на средних или высоких тонах. Упражнение повторите три — шесть раз.

А вот и еще несколько советов — возможно, они вам
пригодятся!

Боль, в том числе и сердечную, прекрасно снимает звук «АЙ» -ведь не случайно при ушибе или ожоге мы кричим: «Ай-ай-ай!».

Пои диабете очень полезно как можно чаще смеяться, а также проговаривать слоги «Ха-ха-ха», «Хо-хо-хо», делая по 4 вдоха-выдоха за один раз. При этом прочищаются верхние дыхательные пути, усиливается перистальтика кишечника, насыщаются кислородом ткани организма, особенно кожа и мышцы.

Звуки «ОИ» и «ОУ» благотворно действует на сердце, а сочетание «ОУ» к тому же исцеляет печень, желудок.

Слог «СУ » лечит бронхи и легкие.

Сочетание «Ше», «Ще» положительно влияют на головной мозг, успокаивают нервную систему.

Слог «Чен» эффективен при болезнях сердца, тонкой кишки и для усиления лечебного эффекта левую руку положите на область сердца и накройте ее правой рукой.

Вы переутомлены, у вас депрессия? Утром, как только встали с постели, начните громко проговаривать или петь слоги: «Та-ра-ра», «Па-ра-ра». Или несколько раз четко и громко прочтите скороговорки «Пришел Прокоп, кипел укроп. Как без Прокопа укроп, так и при Прокопе кипел укроп» - и через несколько минут почувствуете себя намного бодрее!

Подготовил Меньшиков А. О.