«О здоровье всерьез»

ср., 19.12.2018

15 декабря в клубе выходного дня было очень интересно. Воспитатель средней группы «Лучик» Тетерина Елена Геннадьевна подготовила для родителей и детей увлекательную программу. Дети вместе с родителями участвовали в спортивных эстафетах «Самый быстрый» получили заряд бодрости, массу положительный эмоций и огромное количество призовых наклеек.

Елена Геннадьевна считает, что систематическое проведение дыхательной гимнастики в дошкольном возрасте способствует:

- повышению общего жизненного тонуса ребенка и сопротивляемости детского организма;

- закаленности и устойчивости его организма к заболеваниям дыхательной системы.

Поэтому родители обсудили полученную информацию на круглом столе «О пользе дыхательной гимнастики», на мастер – классе изготовили тренажер для развития дыхания «Лягушка», самостоятельно попробовали различные дыхательные игры и упражнения. Но самым увлекательным было шоу мыльных пузырей, дети вместе с клоуном Тимошкой соревновались, кто больше выдует пузырей, у кого надуется самый большой пузырь.

В это время родители и дети старшей группы «Радуга», вместе с воспитателем Шпуровой Ольгой Николаевной посетили мастерскую Деда Мороза на участке своей группы. Из снега слепили символ нового года «Хрюшку», сделали сказочные сугробы, все вместе украшали участок, катались с ледяной горки и на санках.

Здоровье - это то, чего никогда не бывает много. О здоровье не думаешь, когда оно есть, и ничто тебя не беспокоит, а понимаешь его истинную ценность лишь тогда когда начинаешь болеть.

Желаем всем быть здоровыми и радоваться жизни.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей». Следите за рекламой.

Автор репортажа: Мальчик Любовь Анатольевна, старший воспитатель