Версия сайта
для слабовидящих

Знакомство с музеем

  ср., 29.03.2017

Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, садика. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка. Когда им объявили, что предстоит экскурсия в музей, ребятки конечно обрадовались и с нетерпением ждали дня экскурсии. Проводя предварительную работу, педагог рассказала им, что такое музей, что они там могут увидеть. Дети рассматривали картинки по теме, дети видели, как люди посещают музеи, рассматривают картины и тому подобное. Но побывать в настоящем музее это гораздо интереснее. 

И вот мечта детей воплотилась в реальность. 27 марта дети 3 корпуса группы «Солнышко» в первый раз посетили музей на базе МАОУ лицей № 34 города Тюмени. Для воспитанников была предоставлена возможность не только услышать рассказ экскурсовода, но и прикоснуться к экспонатам.

Дети расширили круг знаний, получили заряд положительных эмоций и по дороге обратно, обсуждали и делись своими впечатлениями.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: