Версия сайта
для слабовидящих

27 марта к ребятам пришли артисты Малой сцены Тюменского драматического театра с замечательным спектаклем по мотивам произведения Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Дети вместе с героем представления «посетили» разные планеты, познакомились с их

  чт., 30.03.2017

27 марта к ребятам пришли артисты Малой сцены Тюменского драматического театра с замечательным спектаклем по мотивам произведения Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Дети вместе с героем представления «посетили» разные планеты, познакомились с их жителями, а самое главное, научились дружить.

В разнообразии средств воздействия на формирование личности ребенка дошкольного возраста важное место занимает театр. Этот вид искусства органично сочетает в себе художественное слово, драматическое действие, поэтику, живопись, музыку и литературу. Он помогает ребенку глубже познать себя, внутренний мир, побуждает его к самосовершенствованию, вызывая эстетические чувства и эмоции в ходе театрализованного действа.

Ребенок способен эмоционально откликаться на проявления эстетического, как в жизни, так и в искусстве; выражать свои чувства; получать удовольствие от общения с произведениями театрального искусства.

Способность к сопереживанию персонажам, понимание смысла действа, представления, понимание художественного образа – все это делает ребенка прекрасным ценителем театрального искусства.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: