Удивительная жизнь насекомых.

пн., 21.06.2021

Какая прекрасная пора – лето! Все вокруг цветет и радует глаз, а как интересен мир насекомых! Вот нам с ребятами стало интересно кто такие бабочки и пчелки? В ходе нашей деятельности мы узнали много интересного как рождаются насекомые, чем питаются, какие у них особенности.

Вот например, бабочка может смотреть в разные стороны одновременно или что у бабочек нет костей, зато ее тело имеет твердую оболочку. А у пчел есть свои разведчики, которые улетают на далекие расстояния для того, чтобы найти источник меда, по возвращению она исполняет специальный танец, который символизирует о том, где находятся нужные растения.

В итоге у нас ребятами состоялась фотосессия, на которой мы выступали в роли веселых пчелок и бабочек.

Автор репортажа: Соколик Марина Николаевна, воспитатель.