"Школа первоклассных родителей"

ср., 18.11.2015

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время) : началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи.

Основное усилие педагогов и родителей должно быть направлено на то, чтобы воспитать у дошкольника потребность испытывать интерес к самому процессу познания, к преодолению трудностей, к самостоятельному поиску решений. Важно воспитать и привить интерес к математике.

На этих встречах педагоги продемонстрировали родителям, как и чем занимаются с детьми в детском саду, показали некоторые игровые приёмы. Без внимания не остались и сами родители, которые отвечали на вопросы, решали логические задачки и попробовали свои силы в графическом диктанте.