Правила безопасности на дорогах

ср., 09.12.2015

8 декабря в группе "Бабочка" состоялось родительское собрание, в котором приняла участие инспектор  ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения. Ирина Витальевна довела до сведения родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в районе и в городе, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП,  а также о необходимости проведения профилактических мероприятий по снижению и предотвращению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних. Заострила внимание на том, что от образцовых действий родителей, примера зависит насколько прочно овладеет ребёнок навыками безопасного поведения.Призвала всех родителей быть внимательными на дорогах города.