На зимней спортивной площадке

ср., 10.02.2016

Зима это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе.

Активные физические упражнения способствуют укреплению здоровья и поднимают настроение!

Большое значение в оздоровительной работе имеют зимние физкультурные мероприятия, в ходе которых дети получают заряд бодрости, положительные эмоции, укрепляют здоровье.

В детском саду дети играют в подвижные игры, спортивные игры: «Хоккей».

На спортивной площадке дети с удовольствием перелезают через препятствия, подлезают под горой, проходят лабиринт, метают мяч в цель.

Дети учатся определять меру своих сил и возможностей, самостоятельно преодолевать трудности, у них развиваются все крупные группы мышц— мышцы ног, рук, спины, брюшного пресса.

Каждый ребенок становится более уверенным в себе, сильным, смелым, ловким и находчивым!

Крепкого здоровья!!!