1 июня - Праздник ДЕТСТВА

ср., 01.06.2016
1 июня - День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
      Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
      Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма.
       В детском саду в этот день прошел праздник "Вместе веселее", на котором Карлсон поиграл с детьми в весёлую игру-эстафету, с Винни Пухом дети поиграли в игру "У медведя во бору", с Машей собирали ягоды для варенья, Гном провёл эстафету "Зонтик Оле Лукойе", с веселой Бабой Ягой дети покатались на метле, Кикимора повеселила детей интересной игрой, царевна Несмеяна загадывала детям загадки, с почтальоном Печкиным дети с удовольствием катали обручи и даже ёжик приходил на праздник к детям, чтобы с ними поиграть. А еще Фея с детьми пела песни и все вместе танцевали... В заключении праздника дети получили подарки. Дети от души повеселились, поиграли и получили массу положительных эмоций.