Сказочный праздник "Ай, да Пушкин!"

пт., 10.06.2016

Детство – пора добрых сказок и веры в волшебство. Так хочется, чтобы ребенок воспитывался на правильных сказках, которые учат добру, храбрости и справедливости. А если эти сказки еще и в стихах, то и читать, смотреть и слушать их – намного интересней.

Наверное, из множества стихотворных произведений больше всего полюбились стихи Пушкина для детей. На этих сказках выросло не одно поколение и вот уже очередные малыши, держа в руках книгу “стихи Пушкина для детей” представляют себя на пире царя Гвидона или обладателям Золотого Петушка или рассекают волны с бравым дядей Черномором.

На сегодняшнем празднике дети подготовительных и старших групп показали отрывки из произведений любимого поэта. Все вместе играли в весёлые игры, отгадывали загадки, танцевали и рисовали.