пт., 08.07.2016

День семьи, любви и верности приходится на 8 июля. Традиция празднования уходит корнями в XIII век — во времена Муромского князя Петра и его жены Февронии, которые стали  образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.                   Ежегодно в этот день во всех городах проводятся массовые семейные и детские праздники, фестивали, концертные и конкурсные программы. Общественное признание и благодарность получают семьи, основанные на трудолюбии и верности.

Не остался в стороне и наш детский сад - дети и родители были приглашены на праздничную детско-родительскую игровую программу, которая состоялась 7 июля. Дети младших групп играли и веселились с символом этого праздника, с Ромашкой, а в гости ко всем остальным приходили домовёнок Кузя и его подруга Метёлочка, которые создавали праздничную атмосферу, загадывали детям и родителям загадки, танцевали все вместе и пели. Вместе со сказочными гостями родители и дети исполнили гимн детского сада, а после поиграли в весёлые игры на своих прогулочных участках. Было очень весело. Спасибо всем участникам праздника!

Во всероссийский день семьи
Вас дружно поздравляем
С союзом крепким, и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папа с мамой малышей
Заботой окружают!
Для сердца – праздника, тепла
И радости в общении
Желаем с близкими всегда
Быть в лучших отношениях!