«Безопасность на воде»

И не сможем насладиться
Ни природой, ни пейзажем
Без воды угаснет каждый!

Лето — это  самое долгожданное время года. И взрослым и детям нравится греться под лучами ласкового солнышка, загорать на пляже, резвиться на зеленой травке, наблюдать за бабочками и стрекозами. Однако, даже в самое замечательное время года не стоит забывать о безопасности.

На этой неделе в детском саду прошли профилактические мероприятия о мерах безопасного поведения на воде. Ребята просмотрели видеофильм о деятельности водолазов-спасателей, изготовили книжку самоделку «Правила поведения на воде". А также в игровой форме закрепили правила безопасного поведения во время отдыха на водоемах. Для родителей были предложены памятки: «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде", «Правила поведения на водных объектах".

Информацию подготовила Козлова Н.В.