Великий подвиг великого народа!

пн., 07.12.2020

День Победы — великий праздник! О войне написано множество книг, сочинено множество песен и стихов. В рамках проекта «Была война, - была Победа» в нашем корпусе была оформлена выставка, посвящённая людям, которые сражались и жили в годы Великой Отечественной войны. Главная идея выставки – сохранение памяти о Великой Победе. Были собраны портреты ветеранов и детей войны, тех кто прошёл этот сложный период. Ребята и их родители поделились в группах портретами своих бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. Далее в группах были оформлены газеты, альбомы памяти. И в итоге всю собранную информацию мы объединили в совместной выставке. Чтобы нынешнее и будущее поколения всегда помнили о своих героях!

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. была и остаётся одной из самых трагичных страниц истории всего Отечества. Время неумолимо идёт вперёд, участников боевых действий и тружеников тыла остается всё меньше, поэтому память необходимо постоянно питать.

Информацию подготовила Коротченко Т. Л.