Мастер-классы "Ромашковое счастье"

пт., 09.07.2021

В детском саду прошёл тематический день «День семьи, любви и верности». Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже несколько столетий православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В каждой группе дети  узнали про историю возникновения праздника, слушали  стихи о семье, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом».  На прогулочных участках были организованы творческие мастерские, по изготовлению ромашек из бумаги, картона, ватных дисков, природного и бросового материала.  Фантазии не было предела!

На верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветок, который является символом этого праздника.

Вечером родители и дети приняли участие в мастер-классах «Ромашковое счастье», отгадывали загадки и отвечали на вопросы семейной викторины.

Желаем мира и добра!
Пусть будет светлою дорога!
Пусть будет дружною семья!
И счастья будет много-много!