День рождения Деда Мороза

пт., 18.11.2016

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Ведь у него есть собственный День рождения.

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября.

Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

Не только на родине Морозко празднуют свой день рождение. В нашем корпусе также  отмечают эту дату. Она знаменует приближение Нового года, который так любят большинство детей.

Приход Деда Мороза в группы к детям доставил огромную радость от встречи, создал эмоционально-праздничную атмосферу.  Дети рассказывали стихи о елке и о зиме. С радостью и от всего сердца  вручили подарки Деду Морозу.

А Дед Мороз пришел не с пустыми руками, он принес для детей почтовый ящик, куда они смогут опустить свои новогодние письма с поздравлениями, рисунками  и пожеланиями.