Осторожно пешеход

вт., 13.12.2016

13 декабря в наш корпус пришел необычный гость, это инспектор ГИБДД.

Инспектор рассказала детям  о правилах дорожного движения, загадывала детям загадки, поиграла с ними в игру "Светофор". Правила поведения на улицах города были обсуждены на примере конкретных ситуаций, которые каждый день возникают на дорогах. Инспектор рассказала ребятам о том, как нужно вести себя вблизи проезжей части для того, чтобы эти ситуации не стали опасными для жизни и здоровья.

Дети с интересом слушали своего гостя, а также сами продемонстрировали знания основных правил, которые необходимо знать каждому маленькому пешеходу.В ходе беседы дети посмотрели обучающие мультфильмы.

В ходе беседы дети посмотрели обучающие мультфильмы. В конце занятия дети индивидуально задавали интересующие их вопросы инспектору. И на прощание инспектор раздала детям раскраску  с правилами дорожного движения.