Родительская конференция "Дорога в школу"

вт., 14.02.2017

По годовому плану на 2016-2017 учебный год запланировано три встречи в рамках родительской конференции «Дорога в школу». Первая встреча с педагогом-психологом с темой «Первый раз в первый класс, психологи рекомендуют…» состоялась  14 февраля в музыкальном зале нашего корпуса для родителей подготовительной к школе групп.

Целью родительской конференции была психолого-педагогическое просвещение и сопровождение семей. Разъяснить родителям трудности привыкания детей к школе, которые проявляются в возрастных и психологических особенностях младших школьников, дать необходимые рекомендации по планированию режима дня. Педагог-психолог Анна Степановна Р. раскрыла аспекты психологической готовности к школе и предложила всем родителям памятки - практические рекомендации для родителей, будущих первоклассников.