Конкурс чтецов "Мир! Человек! Мечта!"

чт., 16.03.2017

16 марта нарядные, воодушевленные, радостные детишки спешили в музыкальный зал первого корпуса, на конкурс чтецов «Мир! Человек! Мечта!». В нем приняли участие 10 детей от 5 до 7 лет нашего корпуса.

Стихотворения к конкурсу чтецов подбирали педагоги и родители, учитывая индивидуальные особенности детей, также стихи должны были быть интересны детям, соответствовать возрасту, быть высокохудожественными. В состав жюри вошли компетентные и независимые эксперты. Дети исполнили замечательные стихи о природе, нашем крае, бабушке и, конечно же, о маме. Мы, педагоги, гордимся нашими детьми. Дети не просто читали стихи, многие переживали те события, о которых рассказывали. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Жюри пришлось решать нелегкую задачу: выбрать лучших из множества достойных претендентов. Всем участникам были вручены дипломы за участия. Пусть эти первые в их жизни награды дети сохранят и покажут своим детям.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовивших детей к конкурсу.