VI Областной форум "Большая перемена"

сб., 25.03.2017

25 марта двери нашего корпуса были открыты для проведения мастер- классов «Экология детства» в рамках VI областного форума «Большая перемена».

В каждой группе воспитателями организован мастер-класс «Здравствуй игра» по организации игровой деятельности ребёнка в семье, игрового уголка с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Учитель-логопед на практике показала, как можно с ребенком провести артикуляционную гимнастику дома, рассказала сказку «Веселого язычка» и отработали практические навыки по речевому развитию в семье.

Музыкальный руководитель поделилась секретами проведения Дня рождения ребенка в семье с учетом возрастных и индивидуальных предпочтений малыша. В мастер-классе "Как весело и занимательно организовать день рождения ребенка дома" родители смогли побывать в роли приглашенных на именины гостей, поиграть и исполнить знаменитый "Каравай".

Инструктор по физической культуре познакомила родителей с играми нашего двора.