Здоровое лето в детском саду

ср., 19.07.2017

В рамках городской недели открытых дверей  «Здоровое лето в детском саду» в старшей группе № 4 "Солнышко"прошел открытый показ тематической прогулки «Образовательный терренкур "Научим Незнайку играть с песком". Цель образовательного терренкура - оздоровление организма воспитанников, повышения уровня двигательной активности, познавательно-исследовательской деятельности детей. Дети с Незнайкой отправились по организованному маршруту. На каждой станции дети и Незнайка выполняли основные физические упражнения.  Первая станция была "Экспериментальная", где дети рассказали Незнайке о свойствах песка и его предназначении. Следующая станция "Спортивная", дети посоревновались с Незнайкой в ловкости и выносливости. На третьей станции "Юные художники" дети нарисовали картину с помощью трафаретов и цветного песка. На станции "Песчаные жмурки"  детей ждала поисковая деятельность, им необходимо было найти в песке сказочного героя и дать ему характеристику. Ну и самой заключительной станцией стала "Сказочная страна". Ребята в песочнице построили сказочный песочный город и расселили своих героев. Незнайка был очень доволен, что научился играть с песком и обещал ребятам почаще приходить в гости.