"Безопасность в быту"

пт., 21.01.2022

В группе «Одуванчик» в работе с детьми по теме проводились занятия, теметические беседы, презентации и игры.

Ребенку необходимо прививать новые знания безопасного поведения в окружающем мире, закреплять предыдущие, добиваясь следующих целей:

Обогащение представлений детей об основных источниках и видах опасности в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми.

Ознакомление детей с простейшими способами безопасного поведения в разнообразных опасных ситуациях.

Закрепление умений и навыков безопасного поведения в условиях специально организованной и самостоятельной деятельности.

Развитие осознанности и произвольности в выполнении основных правил безопасного поведения в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми.

Автор репортажа: Кузьминых Ирина Геннадьевна, воспитатель.