Торжественное вручение юбилейной медали ветеранам и труженикам тыла

пн., 27.04.2020

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в нашем детском саду прошло тождественное мероприятие, посвященное вручению юбилейной медали «75 лет в Великой Отечественной войне».

Со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья к ветеранам и труженикам тыла обратились заведующий детского сада Екатерина Викторовна. Как отметила Екатерина Викторовна, Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Воспитанники и педагоги поздравили ветеранов и тружеников тыла с 75-летием Великой Победы и подарили концерт.

Музыкально-танцевальная композиции «Журавли», прозвучавшая напоминанием о погибших в годы войны, создала особый колорит и атмосферу мероприятия.

Ярослава прочитала стихотворение «Прабабушка» Татьяны Петуховой.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно. Дети с большим вниманием и интересом послушали рассказы наших гостей и все вместе выразили благодарность за их мужество и подаренное счастье всем людям на планете.

Мы поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы!

Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!